Муниципальный округНекрасовка

    в городе Москве

    Вахта памяти в Некрасовке
    22 июня 2016 года

    22 июня одна из самых печальных дат в истории России – День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной войны. Памятная дата «День памяти и скорби — день начала Великой Отечественной войны (1941 год)» установлена Указом Президента России от 8 июня 1996 года, как дань памяти жертвам Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, а также жертвам всех войн за свободу и независимость России.

    Минутой молчания погибших на войне воинов у Памятника погибшим солдатам на аллее Славы почтили жители района, сотрудники учреждений и организаций района, депутаты Совета депутатов муниципального округа Некрасовка.

    Кроме того, в Доме культуры «Заречье» на 1-й Вольской, 11 была развёрнута книжная выставка — подборка самых интересных книг о военных годах – рассказы о Георгие Жукове,написанные людьми, лично знакомыми с полководцем. В кинозале библиотеки на улице Рождественской, д.12 все желающие смогли посмотреть на большом экране кинохронику- летопись военных лет, поделиться воспоминаниями и просто пообщаться.

    Просмотров: 1288