Муниципальный округНекрасовка

    в городе Москве

    Детская безопасность - на особом контроле!
    17 мая 2021 года

    Лето - прекрасная пора для отдыха, а вода - чудесное средство оздоровления организма. Но купание приносит пользу лишь при разумном ее использовании.

    Умение хорошо плавать - одна из важнейших гарантий безопасного отдыха на воде, но даже хороший плавец должен соблюдать постоянную осторожность, дисциплину и строго придерживаться правил поведения на воде.         

    В преддверии начала купального сезона и летних каникул  сотрудники МЧС проводят совместно с государственными инспекторами по маломерным судам  обучающие и показательные занятия с детьми.

    На днях в рамках  Всероссийской акции «Научись плавать», посвящённой правилам безопасного поведения на воде в летний период, в спортивном комплексе «Меридиан» Южнопортового района прошло обучающее и практическое занятие с подрастающим поколением.

    В ходе занятий специалисты МЧС рассказали ребятам о правилах и спасения на воде, безопасного поведения у воды, а так же продемонстрировали средства спасения,  по какому номеру нужно звонить, если случилась экстренная ситуация.

     

    Просмотров: 1309